МАГАЗИН для МАГАЗИНОВ тел.7-67-41
Календарь новостей
«  Сентябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Наш опрос
Как Вы оцениваете работу наших сотрудников?
Всего ответов: 46
Форма входа
Поиск
Друзья сайта
  • Интернет-магазин
  • Микроинвест
  • Микроинвест России
  • МИНПРОМТОРГ РОССИИ
  • ФНС РОССИИ
  • ГИБДД РОССИИ
  • Региональное законодательство
  • ДИАС
  • Клинские новости
  • ДЕКОР-СТРОЙ
  • Дорадо Клин
  • Сервис-Гарант
  • Гостиница-Кафе "Кают-Компания"
  • Формат-окна
  • Клинский фермер
  • Рукавичка
  • Милая Мама
  • Мабесталь
  • Клинский интернет-гипермаркет
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Живые новости!
    Воскресенье, 09.08.2020, 06:22
    Главная » 2010 » Сентябрь » 9 » УФНС России по Псковской области о применении ККТ «вмененщиками»
    09:20
    УФНС России по Псковской области о применении ККТ «вмененщиками»
    В информационном сообщении от 30.07.2010 УФНС России по Псковской области обратило внимание на то, что в настоящее время законодательство не предусматривает обязательного снятия контрольно-кассовой техники с учета в налоговом органе плательщиками ЕНВД, осуществляющими наличные денежные расчеты без ее применения. Кассовый аппарат можно использовать для внутреннего учета. При этом «вмененщика» нельзя привлечь к административной ответственности за неприменение ККТ вне зависимости от наличия договора с ЦТО.
    По требованию покупателя плательщик ЕНВД обязан выдавать документ, подтверждающий прием денежных средств за товар (работу, услугу). Перечень сведений, которые должен включать подтверждающий документ, приведен в пункте 2.1 статьи 2 Федерального закона от 22.05.2003 № 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт». Способ формирования данного документа федеральным законом не регулируется, при этом не запрещена доработка ККТ заводом-изготовителем или центром технического обслуживания для печати подтверждающего документа. В подобном случае законодательство не требует обязательной регистрации ККТ в налоговой инспекции.
    Источник: Журнал "Вменёнка"
    Просмотров: 703 | Добавил: Меркурий-100 | Теги: о применении ККТ «вмененщиками», без кассы | Рейтинг: 5.0/2

    Copyright MyCorp © 2020