МАГАЗИН для МАГАЗИНОВ тел.7-67-41
Календарь новостей
«  Сентябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Наш опрос
Как Вы оцениваете работу наших сотрудников?
Всего ответов: 46
Форма входа
Поиск
Друзья сайта
  • Интернет-магазин
  • Микроинвест
  • Микроинвест России
  • МИНПРОМТОРГ РОССИИ
  • ФНС РОССИИ
  • ГИБДД РОССИИ
  • Региональное законодательство
  • ДИАС
  • Клинские новости
  • ДЕКОР-СТРОЙ
  • Дорадо Клин
  • Сервис-Гарант
  • Гостиница-Кафе "Кают-Компания"
  • Формат-окна
  • Клинский фермер
  • Рукавичка
  • Милая Мама
  • Мабесталь
  • Клинский интернет-гипермаркет
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Живые новости!
    Воскресенье, 09.08.2020, 05:42
    Главная » 2010 » Сентябрь » 16
    Если кассовый аппарат стоит более 20 000 руб., его учитывают в составе основных средств. Стоимость объекта, приобретенного при упрощенной системе, списывается равными долями в последние дни кварталов в течение налогового периода после того, как он оплачен и введен в эксплуатацию (подп. 1 п. 1, подп. 1 п. 3 ст. 346.16 и подп. 4 п. 2 ст. 346.17 НК РФ).
    Если же стоимость кассового аппарата меньше 20 000 руб., то затраты на его покупку списываются как материальные расходы (подп. 5 п. 1 ст. 346.16 НК РФ). При упрощенной системе состав материальных расходов приведен в статье 254 НК РФ, в подпункте 3 пункта 1 которой указаны затраты на покупку неамортизируемого имущества. Расходы учитываются после оплаты ККТ и ввода в эксплуатацию. Такие разъяснения дают редакторы-эксперты журнала «Упрощенка».
    Просмотров: 522 | Добавил: Меркурий-100 | Дата: 16.09.2010


    Copyright MyCorp © 2020