МАГАЗИН для МАГАЗИНОВ тел.7-67-41
Календарь новостей
«  Октябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Наш опрос
Как Вы оцениваете работу наших сотрудников?
Всего ответов: 46
Форма входа
Поиск
Друзья сайта
  • Интернет-магазин
  • Микроинвест
  • Микроинвест России
  • МИНПРОМТОРГ РОССИИ
  • ФНС РОССИИ
  • ГИБДД РОССИИ
  • Региональное законодательство
  • ДИАС
  • Клинские новости
  • ДЕКОР-СТРОЙ
  • Дорадо Клин
  • Сервис-Гарант
  • Гостиница-Кафе "Кают-Компания"
  • Формат-окна
  • Клинский фермер
  • Рукавичка
  • Милая Мама
  • Мабесталь
  • Клинский интернет-гипермаркет
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Живые новости!
    Воскресенье, 09.08.2020, 17:21
    Главная » 2010 » Октябрь » 07
    Минфин России в своем письме от 21.09.2010 № 03-11-06/2/148 по вопросу применения комиссионером ЕНВД напомнил, что деятельность комиссионера по осуществлению розничной торговли подлежит обложению ЕНВД только в том случае, если комиссионер реализует товар от своего имени через объект организации торговли, который принадлежит или используется им в предпринимательской деятельности на правовых основаниях (собственность, аренда и т.п.).
    Если организация осуществляет розничную торговлю по договорам комиссии, то она может быть признана налогоплательщиком ЕНВД в отношении розничной торговли через магазины, площадь каждого из которых не превышает 150 кв. м. В противном случае, если площадь магазина превышает 150 кв. м, организация должна применять иной режим налогообложения, в том числе УСН.
    Источник: Журал "Вменёнка"
    Просмотров: 497 | Добавил: Меркурий-100 | Дата: 07.10.2010

    В каком налоговом органе нужно регистрировать ККТ обособленных подразделений, находящихся в одном муниципальном образовании на территориях, подведомственных разным налоговым органам? На этот вопрос Минфин России ответил в письме от 18.08.2010 № 03−01−15/7−183.
    Контрольно-кассовая техника, которую будет применять обособленное подразделение, регистрируется в налоговом органе по месту нахождения данного подразделения. На это указывает пункт 15 Положения о регистрации и применении контрольно-кассовой техники (утв. постановлением Правительства РФ от 23.07.2007 № 470). Это же правило применяется и в описанной выше ситуации.
    То есть ККТ нужно регистрировать в территориальном налоговом органе по месту нахождения одного из обособленных подразделений, в котором организация поставлена на учет.
    Просмотров: 697 | Добавил: Меркурий-100 | Дата: 07.10.2010


    Copyright MyCorp © 2020