МАГАЗИН для МАГАЗИНОВ тел.7-67-41
Календарь новостей
«  Апрель 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Наш опрос
Как Вы оцениваете работу наших сотрудников?
Всего ответов: 46
Форма входа
Поиск
Друзья сайта
  • Интернет-магазин
  • Микроинвест
  • Микроинвест России
  • МИНПРОМТОРГ РОССИИ
  • ФНС РОССИИ
  • ГИБДД РОССИИ
  • Региональное законодательство
  • ДИАС
  • Клинские новости
  • ДЕКОР-СТРОЙ
  • Дорадо Клин
  • Сервис-Гарант
  • Гостиница-Кафе "Кают-Компания"
  • Формат-окна
  • Клинский фермер
  • Рукавичка
  • Милая Мама
  • Мабесталь
  • Клинский интернет-гипермаркет
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Живые новости!
    Воскресенье, 09.08.2020, 18:23
    Главная » 2010 » Апрель » 15 » Оштрафовать «вмененщика» за невыдачу документа...
    21:46
    Оштрафовать «вмененщика» за невыдачу документа...
    Оштрафовать «вмененщика» за невыдачу документа, подтверждающего прием денежных средств, могут лишь при условии невыполнения требования покупателя
    Инспекция по результатам проверки привлекла предпринимателя, применяющего «вмененку», к административной ответственности, предусмотренной в статье 14.5 КоАП РФ. По мнению налоговиков, индивидуальные предприниматели, оказывающие услуги населению за наличный расчет и (или) с использованием платежных карт, должны вне зависимости от требования клиентов в момент оплаты выдавать бланки строгой отчетности. Посчитав решение инспекции неправомерным, коммерсант обратился в суд. Арбитры отметили следующее. Согласно статье 2 Федерального закона от 22.05.2003 № 54-ФЗ индивидуальные предприниматели, являющиеся плательщиками ЕНВД, могут осуществлять наличные денежные расчеты и (или) расчеты с использованием платежных карт без применения ККТ при условии выдачи по требованию покупателя (клиента) документа, подтверждающего прием денежных средств за соответствующий товар (работу, услугу). То есть выдавать документ, подтверждающий прием денег за оказанную услугу, «вмененщики» должны по требованию покупателя.
    А поскольку инспекция не доказала, что кто-либо из клиентов требовал выдать бланк строгой отчетности и в этом ему было отказано, то привлечение коммерсанта к административной ответственности неправомерно.
    (Постановление ФАС Волго-Вятского округа от 04.03.2010 № А79-12036/2009)
    Просмотров: 512 | Добавил: Меркурий-100 | Теги: штраф, ЕНВД, налоговая, ККМ, ККТ | Рейтинг: 0.0/0

    Copyright MyCorp © 2020