МАГАЗИН для МАГАЗИНОВ тел.7-67-41
Календарь новостей
«  Август 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Наш опрос
Как Вы оцениваете работу наших сотрудников?
Всего ответов: 46
Форма входа
Поиск
Друзья сайта
  • Интернет-магазин
  • Микроинвест
  • Микроинвест России
  • МИНПРОМТОРГ РОССИИ
  • ФНС РОССИИ
  • ГИБДД РОССИИ
  • Региональное законодательство
  • ДИАС
  • Клинские новости
  • ДЕКОР-СТРОЙ
  • Дорадо Клин
  • Сервис-Гарант
  • Гостиница-Кафе "Кают-Компания"
  • Формат-окна
  • Клинский фермер
  • Рукавичка
  • Милая Мама
  • Мабесталь
  • Клинский интернет-гипермаркет
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Живые новости!
    Четверг, 06.08.2020, 22:56
    Главная » 2010 » Август » 30 » О нюансах патентной «упрощенки»
    12:13
    О нюансах патентной «упрощенки»
    УФНС России по Брянской области перечислило условия, при выполнении которых индивидуальный предприниматель вправе претендовать на патент. Итак, он вправе перейти на патентную УСН, если:
    1. Законом региона, в котором он зарегистрирован, разрешено применять патентную упрощенную систему.
    2. Предприниматель ведет определенный вид деятельности, предусмотренный п. 2 ст. 346.25.1 НК РФ.
    3. Среднесписочная численность наемных работников предпринимателя не превышает за налоговый период пяти человек.
    4. Доходы предпринимателя за налоговый период c 01.01.2010 года не должны превышать 60 млн. рублей.

    Согласно пункту 7 статьи 346.25.1 НК РФ размер потенциально возможного к получению индивидуальным предпринимателем годового дохода при патентной «упрощенке» устанавливается на календарный год законами субъектов РФ по каждому из 69 видов предпринимательской деятельности, предусмотренных НК РФ для применения патентной УСН. При этом допускается дифференциация такого годового дохода с учетом особенностей и места ведения предпринимательской деятельности на территории соответствующего региона. Однако количество наемных работников к таким особенностям не относится. Если вид предпринимательской деятельности, входит в перечень видов предпринимательской деятельности, облагаемых ЕНВД, то размер потенциально возможного годового дохода не может превышать величину базовой доходности соответствующего вида предпринимательской деятельности, умноженную на 30.
    И еще нужно учитывать, что патент действует только на территории того субъекта РФ, где он выдан. Если деятельность осуществляется на территории нескольких регионов, нужно получить патент на каждой территории.
    Просмотров: 631 | Добавил: Меркурий-100 | Теги: О нюансах патентной «упрощенки», патентная упрощенка | Рейтинг: 5.0/1

    Copyright MyCorp © 2020