МАГАЗИН для МАГАЗИНОВ тел.7-67-41
Календарь новостей
«  Март 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Наш опрос
Как Вы оцениваете работу наших сотрудников?
Всего ответов: 46
Форма входа
Поиск
Друзья сайта
  • Интернет-магазин
  • Микроинвест
  • Микроинвест России
  • МИНПРОМТОРГ РОССИИ
  • ФНС РОССИИ
  • ГИБДД РОССИИ
  • Региональное законодательство
  • ДИАС
  • Клинские новости
  • ДЕКОР-СТРОЙ
  • Дорадо Клин
  • Сервис-Гарант
  • Гостиница-Кафе "Кают-Компания"
  • Формат-окна
  • Клинский фермер
  • Рукавичка
  • Милая Мама
  • Мабесталь
  • Клинский интернет-гипермаркет
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Живые новости!
    Воскресенье, 09.08.2020, 16:39
    Главная » 2012 » Март » 16 » Интернет-магазин вправе пробивать чек ККТ до оплаты товара
    08:58
    Интернет-магазин вправе пробивать чек ККТ до оплаты товара
    ФНС России разъясняет: работающие удаленно компании могут пробивать кассовый чек заранее и передавать его покупателю вместе с товаром через курьера. В этом случае налоговики не вправе штрафовать фирму.
    В письме от 01.02.12 № АС-4−2/1503 говорится, что на налогоплательщиков, которые продают товары через интернет-магазины, распространяются общие правила по применению контрольно-кассовой техники. Чеки должны пробиваться как при оплате наличными, так и в случае расчетов с использованием платежных карт. Причем «в момент оплаты» — именно такая формулировка содержится в пункте 1 статьи 5 Федерального закона от 22.05.03 № 54−ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт». Понятно, что возить с собой кассовые аппараты курьеру затруднительно, поэтому налогоплательщик вправе пробить чек до расчетов с покупателем.
    Просмотров: 480 | Добавил: Меркурий-100 | Теги: от 01.02.12 № АС-4−2/1503, Интернет-магазин, чек ККТ | Рейтинг: 5.0/2

    Copyright MyCorp © 2020