МАГАЗИН для МАГАЗИНОВ тел.7-67-41
Календарь новостей
«  Октябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Наш опрос
Как Вы оцениваете работу наших сотрудников?
Всего ответов: 46
Форма входа
Поиск
Друзья сайта
  • Интернет-магазин
  • Микроинвест
  • Микроинвест России
  • МИНПРОМТОРГ РОССИИ
  • ФНС РОССИИ
  • ГИБДД РОССИИ
  • Региональное законодательство
  • ДИАС
  • Клинские новости
  • ДЕКОР-СТРОЙ
  • Дорадо Клин
  • Сервис-Гарант
  • Гостиница-Кафе "Кают-Компания"
  • Формат-окна
  • Клинский фермер
  • Рукавичка
  • Милая Мама
  • Мабесталь
  • Клинский интернет-гипермаркет
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Живые новости!
    Воскресенье, 09.08.2020, 05:53
    Главная » 2010 » Октябрь » 13 » Для оказания услуг населению ККТ не требуется
    19:00
    Для оказания услуг населению ККТ не требуется
    Организация и индивидуальный предприниматель, оказывающие услуги населению, для наличных денежных расчетов и расчетов с использованием платежных карт без применения ККТ вправе использовать самостоятельно разработанный документ. В нем должны содержаться реквизиты, установленные пунктом 3 Положения (утв. постановлением Правительства РФ от 06.05.2008 № 359). Утверждения формы такого документа уполномоченными федеральными органами исполнительной власти, в том числе Министерством финансов, не требуется.
    Как напоминает Минфин России в письме от 27.09.2010 № 03−01−15/7−215, Общероссийский классификатор услуг населению ОК 002−93 (утв. постановлением Госстандарта России от 28.06.93 № 163), определяет принадлежность к услугам, которые предоставляются населению. Им и нужно руководствовать для определения услуг, оказание которых не требует наличия ККТ для расчетов.
    Просмотров: 419 | Добавил: Меркурий-100 | Теги: оказания услуг населению, ККТ не требуется | Рейтинг: 5.0/2

    Copyright MyCorp © 2020