МАГАЗИН для МАГАЗИНОВ тел.7-67-41
Календарь новостей
«  Сентябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Наш опрос
Как Вы оцениваете работу наших сотрудников?
Всего ответов: 46
Форма входа
Поиск
Друзья сайта
  • Интернет-магазин
  • Микроинвест
  • Микроинвест России
  • МИНПРОМТОРГ РОССИИ
  • ФНС РОССИИ
  • ГИБДД РОССИИ
  • Региональное законодательство
  • ДИАС
  • Клинские новости
  • ДЕКОР-СТРОЙ
  • Дорадо Клин
  • Сервис-Гарант
  • Гостиница-Кафе "Кают-Компания"
  • Формат-окна
  • Клинский фермер
  • Рукавичка
  • Милая Мама
  • Мабесталь
  • Клинский интернет-гипермаркет
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Живые новости!
    Воскресенье, 09.08.2020, 18:20
    Главная » 2012 » Сентябрь » 08
    Предусмотрено ли применение патентной системы налогообложения предпринимателем, который ведет розничную торговлю с использованием торгового объекта, который не является магазином, павильоном, и не относится к розничным рынкам, ярмаркам, киоскам, палаткам, торговым автоматам, а расположен в торговом комплексе или в торговом центре?

    На этот вопрос Минфин России ответил в письме от 08.08.2012 № 03-11-11/230.

    В соответствии с Государственным стандартом РФ «Торговля. Термины и определения. ГОСТ Р 51303-99», утвержденному постановлением Госстандарта России от 11.08.99 № 242-ст, торговым комплексом является совокупность торговых предприятий, реализующих универсальный ассортимент товаров и оказывающих широкий набор услуг, а также централизующих функции хозяйственного обслуживания торговой деятельности.

    Торговым центром признается совокупность торговых предприятий и/или предприятий по оказанию услуг, реализующих универсальный ассортимент товаров и услуг, расположенн ... Читать дальше »
    Просмотров: 544 | Добавил: Меркурий-100 | Дата: 08.09.2012

    Минфин России в своем письме от 08.08.2012 № 03-11-11/232 указал, что коммерсанты, совмещающие спецрежимы ЕНВД и УСН, не обязаны вести бухгалтерский учет.

    Дело в том, что «вмененщики» должны вести учет физических показателей, в том числе изменения их величины в течение налогового периода. Поэтому плательщики единого налога подпадают под действие подпункта 1 части 2 статьи 6 Федерального закона от 06.12.2011 № 402-ФЗ и могут не вести бухгалтерский учет.

    «Упрощенцы» же обязаны вести учет доходов и расходов для целей исчисления налоговой базы в книге учета доходов и расходов организаций и индивидуальных предпринимателей, применяющих упрощенную систему налогообложения. Следовательно, они также не обязаны вести бухгалтерский учет.

    Таким образом, коммерсанты, совмещающие УСН и ЕНВД, также не обязаны вести бухгалтерский учет.
     
    Источник: Журнал "Вменёнка"
    Просмотров: 412 | Добавил: Меркурий-100 | Дата: 08.09.2012


    Copyright MyCorp © 2020