МАГАЗИН для МАГАЗИНОВ тел.7-67-41
Календарь новостей
«  Май 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Наш опрос
Как Вы оцениваете работу наших сотрудников?
Всего ответов: 46
Форма входа
Поиск
Друзья сайта
  • Интернет-магазин
  • Микроинвест
  • Микроинвест России
  • МИНПРОМТОРГ РОССИИ
  • ФНС РОССИИ
  • ГИБДД РОССИИ
  • Региональное законодательство
  • ДИАС
  • Клинские новости
  • ДЕКОР-СТРОЙ
  • Дорадо Клин
  • Сервис-Гарант
  • Гостиница-Кафе "Кают-Компания"
  • Формат-окна
  • Клинский фермер
  • Рукавичка
  • Милая Мама
  • Мабесталь
  • Клинский интернет-гипермаркет
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Живые новости!
    Воскресенье, 09.08.2020, 17:40
    Главная » 2011 » Май » 22
    Если коммерсант, применяющий УСН на основе патента, осуществляет предпринимательскую деятельность на территории нескольких муниципальных образований (населенных пунктов) субъекта РФ, для которых установлены различные размеры потенциально возможного к получению годового дохода, то он вправе приобрести один патент по месту своей постановки на налоговый учет.

    При этом годовая стоимость патента должна определяться с учетом того размера потенциально возможного к получению годового дохода, который установлен для муниципального образования (населенного пункта), где ИП состоит на налоговом учете.

    Такие рекомендации даны в письме Минфина России от 13.05.2011 № 03-11-11/125. Источник: Журнал "Вменёнка"
    Просмотров: 673 | Добавил: Меркурий-100 | Дата: 22.05.2011

    Отвечая на этот вопрос, специалисты УФНС России по г. Москве рекомендовали следующее:

    В соответствии с пунктом 102 Правил перевозка пассажиров и багажа легковым такси осуществляется на основании публичного договора фрахтования, заключаемого фрахтователем непосредственно с водителем легкового такси или путем принятия к выполнению фрахтовщиком заказа фрахтователя.

    При этом согласно пункту 111 Правил фрахтовщик выдает фрахтователю кассовый чек или квитанцию в форме бланка строгой отчетности, подтверждающие оплату пользования легковым такси.

    В соответствии с Приложением № 5 "Обязательные реквизиты квитанции на оплату пользования легковым такси" к Правилам квитанция на оплату пользования легковым такси должна включать следующие обязательные реквизиты:

    а) наименование, серию и номер квитанции на оплату пользования легковым такси; ... Читать дальше »
    Просмотров: 784 | Добавил: Меркурий-100 | Дата: 22.05.2011


    Copyright MyCorp © 2020