МАГАЗИН для МАГАЗИНОВ тел.7-67-41
Календарь новостей
«  Июнь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Наш опрос
Как Вы оцениваете работу наших сотрудников?
Всего ответов: 46
Форма входа
Поиск
Друзья сайта
  • Интернет-магазин
  • Микроинвест
  • Микроинвест России
  • МИНПРОМТОРГ РОССИИ
  • ФНС РОССИИ
  • ГИБДД РОССИИ
  • Региональное законодательство
  • ДИАС
  • Клинские новости
  • ДЕКОР-СТРОЙ
  • Дорадо Клин
  • Сервис-Гарант
  • Гостиница-Кафе "Кают-Компания"
  • Формат-окна
  • Клинский фермер
  • Рукавичка
  • Милая Мама
  • Мабесталь
  • Клинский интернет-гипермаркет
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Живые новости!
    Воскресенье, 09.08.2020, 05:50
    Главная » 2010 » Июнь » 07
    Минфин России в письме от 19.05.2010 г. № 03-11-11/143 напоминает, что если арендованные помещения, находящиеся в одном здании и имеющие торговые залы, согласно инвентаризационным и правоустанавливающим документам относятся к одному торговому объекту (магазину или павильону), то для целей главы 26.3 НК РФ учитывается общая площадь торговых залов всех переданных в аренду помещений.
    Если же согласно инвентаризационным и правоустанавливающим документам арендованные помещения, предназначенные для торговли и находящиеся в одном здании, являются разными торговыми объектами, то для целей главы 26.3 НК РФ площадь торгового зала по каждому такому торговому объекту должна учитываться отдельно.
    Источник: Журнал "Вмененка"
    Просмотров: 546 | Добавил: Меркурий-100 | Дата: 07.06.2010

    Финансовое ведомство обращает внимание на то, что пунктом 2 статьи 525 ГК РФ устанавливаются правила о договоре поставке в отношении поставок товаров для государственных (или муниципальных) нужд. Следовательно, предпринимательская деятельность, связанная с реализацией товаров (в том числе продуктов питания) на основе государственного (или муниципального) контракта на поставку товаров государственным учреждениям, в частности, школам, детским садам и другим учреждениям, не относится к розничной торговле и, соответственно, не подлежит обложению ЕНВД, а должна облагаться в рамках иных режимов налогообложения. Об этом в письме Минфина России от 26.05.2010 г. № 03-11-11/151
    Источник: Журнал "Вмененка"
    Просмотров: 535 | Добавил: Меркурий-100 | Дата: 07.06.2010


    Copyright MyCorp © 2020