МАГАЗИН для МАГАЗИНОВ тел.7-67-41
Наш опрос
Как Вы оцениваете работу наших сотрудников?
Всего ответов: 46
Форма входа
Категории раздела
ИФНС РОССИИ [4]
официальные материалы ИФНС РОССИИ
Поиск
Друзья сайта
  • Интернет-магазин
  • Микроинвест
  • Микроинвест России
  • МИНПРОМТОРГ РОССИИ
  • ФНС РОССИИ
  • ГИБДД РОССИИ
  • Региональное законодательство
  • ДИАС
  • Клинские новости
  • ДЕКОР-СТРОЙ
  • Дорадо Клин
  • Сервис-Гарант
  • Гостиница-Кафе "Кают-Компания"
  • Формат-окна
  • Клинский фермер
  • Рукавичка
  • Милая Мама
  • Мабесталь
  • Клинский интернет-гипермаркет
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Воскресенье, 09.08.2020, 06:01
    Главная » Статьи » ИФНС - коментарии » ИФНС РОССИИ

    «О применении ККТ организациями, являющимися плательщиками ЕНВД и осуществляющими розничную торговлю алкогольной продукцией»
    Вопрос:
    О применении ККТ организациями, являющимися плательщиками ЕНВД и осуществляющими розничную торговлю алкогольной продукцией.
    Ответ:
    Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики рассмотрел обращение по вопросу применения контрольно-кассовой техники организациями, являющимися плательщиками единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности и осуществляющими розничную продажу алкогольной продукции, и сообщает.
    Федеральным законом от 17.07.2009 N 162−ФЗ внесены изменения в Федеральный закон от 22.05.2003 N 54−ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт» (далее — Федеральный закон N 54−ФЗ) и предусмотрена возможность для организаций и индивидуальных предпринимателей, являющихся налогоплательщиками единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности, не подпадающих под действие п. п. 2 и 3 ст. 2 Федерального закона N 54−ФЗ, при осуществлении видов предпринимательской деятельности, установленных п. 2 ст. 346.26 Налогового кодекса Российской Федерации, осуществлять наличные денежные расчеты и (или) расчеты с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники при условии выдачи по требованию покупателя (клиента) в момент оплаты товара (работы, услуги) документа (товарного чека, квитанции или другого документа), подтверждающего прием денежных средств за соответствующий товар (работу, услугу).
    Минфин России не является федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным в области предоставления разъяснений по вопросам применения законодательства Российской Федерации о применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт.
    При рассмотрении вопроса о применении контрольно-кассовой техники организациями, являющимися плательщиками единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности и осуществляющими розничную продажу алкогольной продукции, следует иметь в виду, что порядок розничной продажи алкогольной продукции регулируется ст. 16 Федерального закона от 22.11.1995 N 171−ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции» (далее — Федеральный закон N 171−ФЗ).
    Пунктом 5 ст. 16 Федерального закона от 22.11.1995 N 171−ФЗ предусмотрен ряд требований к организациям, осуществляющим в городах розничную торговлю алкоголем с содержанием этилового спирта более 15 процентов объема готовой продукции, одним из которых является наличие контрольно-кассовой техники.
    Заместитель директора
    Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики
    Р.А. Саакян
    Категория: ИФНС РОССИИ | Добавил: Меркурий-100 (21.01.2010) | Автор: Олег
    Просмотров: 541 | Теги: RRN? rrv. алкоголь, ФНС, Письмо Минфина России от 09.12.2009 | Рейтинг: 5.0/3
    Всего комментариев: 0
    Имя *:
    Email *:
    Код *:

    Copyright MyCorp © 2020