МАГАЗИН для МАГАЗИНОВ тел.7-67-41
Наш опрос
Как Вы оцениваете работу наших сотрудников?
Всего ответов: 46
Форма входа
Категории раздела
Мои статьи [9]
ГИБДД [11]
Споры с ГИБДД
ИФНС - коментарии [4]
Автоматизация торговли [1]
Автоматизация торговли
Поиск
Друзья сайта
  • Интернет-магазин
  • Микроинвест
  • Микроинвест России
  • МИНПРОМТОРГ РОССИИ
  • ФНС РОССИИ
  • ГИБДД РОССИИ
  • Региональное законодательство
  • ДИАС
  • Клинские новости
  • ДЕКОР-СТРОЙ
  • Дорадо Клин
  • Сервис-Гарант
  • Гостиница-Кафе "Кают-Компания"
  • Формат-окна
  • Клинский фермер
  • Рукавичка
  • Милая Мама
  • Мабесталь
  • Клинский интернет-гипермаркет
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Воскресенье, 09.08.2020, 06:31
    Главная » Статьи » Мои статьи

    Документ ЧПМ - документ?
    Закрытого перечня документов, подтверждающих прием наличных от покупателя, нет
    В соответствии с пунктом 2.1 статьи 2 Федерального закона от 22.05.2003 № 54-ФЗ плательщики ЕНВД могут отказаться от применения ККТ при условии выдачи по требованию покупателя документов, подтверждающих прием наличных денежных средств. Налогоплательщик обратился в Минфин России с просьбой разъяснить, какие другие документы, кроме квитанции и товарного чека будут являться подтверждающими в этом случае, и как вести учет и хранение таких документов. Увы, Министерство финансов четкого ответа на этот вопрос не дало (письмо от 22.10.2009 № 03-01-15/9-470). Оно указало, что Федеральный закон от 22.05.2003 № 54-ФЗ прямо не перечисляет такие документы, но устанавливает их содержание.
    По вопросу порядка учета и хранения напомним, что ранее специалисты финансового ведомства разъясняли, что для таких документов действует тот же самый порядок, что и для банков строгой отчетности.
    Источник: Журнал "Вмененка"

    Источник: http://www.26-3.ru/main/news.phtml?code=1793
    Категория: Мои статьи | Добавил: Меркурий-100 (08.11.2009)
    Просмотров: 1416 | Комментарии: 1 | Теги: документ, 54-ФЗ, ККМ, ЧПМ | Рейтинг: 5.0/3
    Всего комментариев: 1
    0
    1 Меркурий-100   [Материал]
    ВОПРОС: как вести учет по чпм?
    ЧПМ является техникой для внутреннего учета (как калькулятор). Мы рекомендуем вести свой (не зарегистрированный) журнал кассира для своего учета. При наличии наемных лиц работающих на ЧПМ - рекомендуем вести журнал вдвойне! Причем вы сами его прошнуруйте и подпишите. В случае спорных ситуаций он будет вам подспорьем. smile

    Имя *:
    Email *:
    Код *:

    Copyright MyCorp © 2020