МАГАЗИН для МАГАЗИНОВ тел.7-67-41
Наш опрос
Как Вы оцениваете работу наших сотрудников?
Всего ответов: 46
Форма входа
Категории раздела
ИФНС РОССИИ [4]
официальные материалы ИФНС РОССИИ
Поиск
Друзья сайта
  • Интернет-магазин
  • Микроинвест
  • Микроинвест России
  • МИНПРОМТОРГ РОССИИ
  • ФНС РОССИИ
  • ГИБДД РОССИИ
  • Региональное законодательство
  • ДИАС
  • Клинские новости
  • ДЕКОР-СТРОЙ
  • Дорадо Клин
  • Сервис-Гарант
  • Гостиница-Кафе "Кают-Компания"
  • Формат-окна
  • Клинский фермер
  • Рукавичка
  • Милая Мама
  • Мабесталь
  • Клинский интернет-гипермаркет
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Суббота, 08.08.2020, 03:50
    Главная » Статьи » ИФНС - коментарии » ИФНС РОССИИ

    Информационное сообщение от ФНС России: «О применении контрольно-кассовой техники плательщиками единого налога на вмененный доход»
    В соответствии с пунктом 2.1 статьи 2 Федерального закона от 22.05.2003 № 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт» (далее – Федеральный закон 54-ФЗ) организации и индивидуальные предприниматели, являющиеся плательщиками единого налога на вмененный доход (ЕНВД) для отдельных видов деятельности, не подпадающие под действие пунктов 2 и 3 статьи 2 Федерального закона № 54-ФЗ, при осуществлении видов предпринимательской деятельности, установленных пунктом 2 статьи 346.26 Налогового кодекса Российской Федерации, могут осуществлять наличные денежные расчеты и (или) расчеты с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники (ККТ) при условии выдачи по требованию покупателя (клиента) документа (товарного чека, квитанции или другого документа, подтверждающего прием денежных средств за соответствующий товар (работу, услугу).
    Таким образом, у плательщиков ЕНВД имеется возможность либо продолжать применение ККТ, либо отказаться от применения ККТ. При этом выдача документа, подтверждающего прием денежных средств за соответствующий товар, осуществляется по требованию покупателя.
    В случае отказа от применения ККТ Федеральным законом № 54-ФЗ не запрещено по желанию владельца использовать ККТ для внутреннего учета. Также Федеральным законом № 54-ФЗ не запрещена доработка ККТ заводом–изготовителем или центром технического обслуживания по методике завода – изготовителя для печати документа, предусмотренного пунктом 2.1 статьи 2 Федерального закона № 54-ФЗ, содержащего ряд обязательных сведений.
    Следует отметить, что налогоплательщики ЕНВД, осуществляющие предпринимательскую деятельность, связанную с торговлей алкогольной продукцией, согласно Федеральному закону от 22.11.1995 № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции» обязаны применять ККТ.
    При совмещении деятельности, облагаемой единым налогом на вмененный доход, и деятельности, облагаемой налогами по общей системе налогообложения, налогоплательщик может выбирать, применять ККТ или нет, только в отношении деятельности, облагаемой ЕНВД. При осуществлении деятельности, облагаемой в соответствии с общим режимом налогообложения, использование ККТ обязательно.
    Категория: ИФНС РОССИИ | Добавил: Меркурий-100 (04.11.2009)
    Просмотров: 696 | Комментарии: 2 | Теги: закон, ККМ, ККТ | Рейтинг: 5.0/1
    Всего комментариев: 1
    0
    1 Меркурий-100   [Материал]
    «Вмененщики» могут использовать ККТ для внутреннего учета
    При отказе от применения ККТ законодательство не запрещает «вмененщикам» по желанию продолжать использовать кассовую технику для внутреннего учета.
    Кроме того, с помощью кассового аппарата плательщики ЕНВД могут выбивать по требованию покупателя документ, который выдается вместо кассового чека и подтверждает оплату приобретаемых товаров. Однако для этого потребуется доработка аппарата в центре технического обслуживания или на заводе-изготовителе.
    Об этом сообщает МИ ФНС России № 8 по Белгородской области (подробнее).

    Имя *:
    Email *:
    Код *:

    Copyright MyCorp © 2020