МАГАЗИН для МАГАЗИНОВ тел.7-67-41
Наш опрос
Как Вы оцениваете работу наших сотрудников?
Всего ответов: 46
Форма входа
Категории раздела
Законы и подзаконные акты [12]
Законы и подзаконные акты
О Государственном реестре контрольно-кассовой техники [11]
О Государственном реестре контрольно-кассовой техники
Документы и акты для торговли [15]
Документы и акты для торговли
О рекламе в Клину [2]
Решения и постановления о рекламе в Клину
Поиск
Друзья сайта
  • Интернет-магазин
  • Микроинвест
  • Микроинвест России
  • МИНПРОМТОРГ РОССИИ
  • ФНС РОССИИ
  • ГИБДД РОССИИ
  • Региональное законодательство
  • ДИАС
  • Клинские новости
  • ДЕКОР-СТРОЙ
  • Дорадо Клин
  • Сервис-Гарант
  • Гостиница-Кафе "Кают-Компания"
  • Формат-окна
  • Клинский фермер
  • Рукавичка
  • Милая Мама
  • Мабесталь
  • Клинский интернет-гипермаркет
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Четверг, 06.08.2020, 23:00
    Главная » Файлы » Документы и акты для торговли

    Письмо ФНС России от 05.03.2010 № ШС-22-3/165@ О порядке применения упрощенной системы налогообложения на основе патента
    [ · Скачать удаленно () ] 25.03.2010, 22:09
    Письмо ФНС России от 05.03.2010 № ШС-22-3/165@ О порядке применения упрощенной системы налогообложения на основе патента
    В связи с поступающими запросами налоговых органов и налогоплательщиков о порядке применения упрощенной системы налогообложения на основе патента, Федеральная налоговая служба сообщает следующее. 1. В соответствии с пунктом 4 статьи 346.25.
    1 Налогового кодекса Российской Федерации (далее – Кодекс) патент выдается по выбору налогоплательщика на период от одного до 12 месяцев. Учитывая, что указанный период не ограничен календарным годом, сроки, на которые выдаются патенты, устанавливаются с первого числа месяца и могут переходить на следующий год. При этом, в случае изменения законом субъекта Российской Федерации на следующий год размера потенциально возможного к получению годового дохода по виду предпринимательской деятельности, по которому индивидуальный предприниматель получил в текущем году патент, переходящий на следующий год, не осуществляется перерасчет стоимости патента. 2. Оплата стоимости патента осуществляется индивидуальными предприним
    ателями в два срока: одна треть стоимости патента уплачивается в срок не позднее 25 дней после начала осуществления предпринимательской деятельности на основе патента (пункт 8 статьи 346.25.1 Кодекса); оставшаяся часть стоимости патента уплачивается не позднее 25 дней со дня окончания периода, на который был выдан патент (пункт 10 статьи 346.25.1 Кодекса).
    Статьей 346.25.1 Кодекса не предусмотрено осуществление перерасчета стоимости патента в случае окончательного прекращения индивидуальным предпринимателем предпринимательской деятельности в период действия патента. В этой связи, в случае окончательного прекращения индивидуальным предпринимателем предпринимательской деятельности в период действия патента, уплата оставшейся стоимости патента осуществляется в полной сумме в срок, установленный пунктом 10 статьи 346.25.1 Кодекса. Доведите изложенное до территориальных налоговых органов, а также до налогоплательщиков. Действительный государственный
    советник Российской Федерации 2 класса
    С.Н. Шульгин
    Категория: Документы и акты для торговли | Добавил: Меркурий-100 | Теги: Письмо ФНС России от 05.03.2010 № Ш, УСНО, ЕНВД, патент
    Просмотров: 697 | Загрузок: 236 | Комментарии: 1 | Рейтинг: 5.0/1
    Всего комментариев: 0
    Имя *:
    Email *:
    Код *:

    Copyright MyCorp © 2020