МАГАЗИН для МАГАЗИНОВ тел.7-67-41
Календарь новостей
«  Январь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Наш опрос
Как Вы оцениваете работу наших сотрудников?
Всего ответов: 42
Форма входа
Поиск
Друзья сайта
  • Интернет-магазин
  • Микроинвест
  • Микроинвест России
  • МИНПРОМТОРГ РОССИИ
  • ФНС РОССИИ
  • ГИБДД РОССИИ
  • Региональное законодательство
  • ДИАС
  • Клинские новости
  • ДЕКОР-СТРОЙ
  • Дорадо Клин
  • Сервис-Гарант
  • Гостиница-Кафе "Кают-Компания"
  • Формат-окна
  • Клинский фермер
  • Рукавичка
  • Милая Мама
  • Мабесталь
  • Клинский интернет-гипермаркет
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Живые новости!
    Воскресенье, 24.09.2017, 06:07
    Главная » 2014 » Январь » 19 » При расчетах платежными картами через интернет нужно использовать ККТ
    22:13
    При расчетах платежными картами через интернет нужно использовать ККТ
    При расчетах платежными картами через интернет нужно использовать ККТ

    При проведении расчетов через интернет с использованием платежных карт необходимо применять контрольно-кассовую технику, сообщил Минфин России в письме от 31.12.2013 № ЕД-4−2/23721.

    В пункте 1 статьи 2 Федерального закона от 22.05.2003 № 54−ФЗ говорится, что организации и индивидуальные предприниматели при продаже товаров, выполнении работ или оказании услуг применяют ККТ. Не использовать ККТ они могут только в случае оказания услуг населению при условии выдачи бланков строгой отчетности. А вот про расчеты платежными картами по интернету закон оговорок не содержит, поэтому исключений в отношении применения ККТ для таких расчетов нет.

    Источник: Российский налоговый курьер
    Просмотров: 152 | Добавил: Меркурий-100 | Теги: Интернет, использовать ККТ, платежныме карты | Рейтинг: 5.0/1

    Copyright MyCorp © 2017