МАГАЗИН для МАГАЗИНОВ тел.7-67-41
Календарь новостей
«  Февраль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
Наш опрос
Как Вы оцениваете работу наших сотрудников?
Всего ответов: 42
Форма входа
Поиск
Друзья сайта
  • Интернет-магазин
  • Микроинвест
  • Микроинвест России
  • МИНПРОМТОРГ РОССИИ
  • ФНС РОССИИ
  • ГИБДД РОССИИ
  • Региональное законодательство
  • ДИАС
  • Клинские новости
  • ДЕКОР-СТРОЙ
  • Дорадо Клин
  • Сервис-Гарант
  • Гостиница-Кафе "Кают-Компания"
  • Формат-окна
  • Клинский фермер
  • Рукавичка
  • Милая Мама
  • Мабесталь
  • Клинский интернет-гипермаркет
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Живые новости!
    Воскресенье, 24.09.2017, 06:11
    Главная » 2013 » Февраль » 9 » Минфин запретил предпринимателям в течение года переходить с патента на «упрощенку»
    13:13
    Минфин запретил предпринимателям в течение года переходить с патента на «упрощенку»
    Предприниматель купил в 2013 году патент на полгода. И по завершении действия патента в середине 2013 года планирует перейти на УСН. Минфин в письме от 24.01.2013 № 03-11-12/11 пояснил, что сделать такой маневр не позволяет законодательство.
    Действительно, согласно пункту 1 статьи 346.13 НК РФ применять УСН предприниматели могут только с начала года (с 1 января). Поэтому в данном случае перейти на УСН предприниматель сможет только с 1 января 2014 года. А с момента завершения действия патента в середине 2013 года до конца года предприниматель должен применять общий режим налогообложения. Другая возможность — подать заявление в налоговую и получить новый патент на оставшийся период 2013 года. Источник: Журнал "Упрощёнка"
    Просмотров: 305 | Добавил: Меркурий-100 | Теги: патентная вмененка, патент | Рейтинг: 5.0/1

    Copyright MyCorp © 2017