МАГАЗИН для МАГАЗИНОВ тел.7-67-41
Календарь новостей
«  Июль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Наш опрос
Как Вы оцениваете работу наших сотрудников?
Всего ответов: 45
Форма входа
Поиск
Друзья сайта
  • Интернет-магазин
  • Микроинвест
  • Микроинвест России
  • МИНПРОМТОРГ РОССИИ
  • ФНС РОССИИ
  • ГИБДД РОССИИ
  • Региональное законодательство
  • ДИАС
  • Клинские новости
  • ДЕКОР-СТРОЙ
  • Дорадо Клин
  • Сервис-Гарант
  • Гостиница-Кафе "Кают-Компания"
  • Формат-окна
  • Клинский фермер
  • Рукавичка
  • Милая Мама
  • Мабесталь
  • Клинский интернет-гипермаркет
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Живые новости!
    Пятница, 20.07.2018, 07:56
    Главная » Архив материалов
    При отказе от применения ККТ законодательство не запрещает «вмененщикам» по желанию продолжать использовать кассовую технику для внутреннего учета.
    подробнее здесь
    Просмотров: 469 | Добавил: Меркурий-100 | Дата: 04.12.2009

    В официальном разъяснении от 28.09.2009 № 34-ОР Банк России уточнил порядок применения своего же указания от 20.06.2007 № 1843-У «О предельном размере расчетов наличными деньгами и о расходовании наличных денег, поступивших в кассу юридического лица или в кассу индивидуального предпринимателя».
    Пунктом 1 этого указания установлено, что расчеты наличными деньгами между организациями, между организацией и индивидуальным предпринимателем, а также между индивидуальными предпринимателями в рамках одного договора не должны превышать 100 тыс. руб. Центробанк подчеркнул, что это правило распространяется на обязательства, вытекающие из одного договора. Исполняются ли они в период действия договора или после окончания срока его действия -- не имеет значения. При этом данная норма не действует в отношении таможенных платежей.
    Просмотров: 636 | Добавил: Меркурий-100 | Дата: 30.11.2009

    Индивидуальный предприниматель зарегистрировался 15 июня, 18 июня арендовал помещение для осуществления розничной торговли, но выручка начала поступать только 11 августа. С какого момента нужно уплачивать единый налог на вмененный доход и представлять по нему отчетность? За ответом обратимся к письму Минфина России от 21.10.2009 № 03-11-09/354.
    Финансовое ведомство указывает на п. 10 ст. 346.29 НК РФ, в соответствии с которым размер вмененного дохода за квартал, в течение которого осуществлена соответствующая государственная регистрация налогоплательщика, рассчитывается исходя из полных месяцев начиная с месяца, следующего за месяцем указанной государственной регистрации. Таким образом, если индивидуальный предприниматель зарегистрировался в качестве плательщика ЕНВД в июне 2009 года, то начать платить единый налог он должен с 1 июля 2009 г. Сдача «нулевых» деклараций по ЕНВД Налоговым кодексом не предусмотрена, напоминает Минфин России. ... Читать дальше »
    Просмотров: 508 | Добавил: Меркурий-100 | Дата: 27.11.2009

    Розничная продажа в городах алкогольной продукции с содержанием этилового спирта более 15% без контрольно-кассовой техники запрещается. Это правило относится в том числе и к плательщикам ЕНВД. Об этом Минфин России проинформировал в письме от 06.11.2009 № 03−01−15/10−492.
    Нарушение данных норм при осуществлении розничной продажи алкогольной продукции образует объективную сторону состава административного правонарушения, предусмотренного частью 3 статьи 14.16 КоАП РФ. Такое нарушение влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от 3000 до 4000 руб. с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции или без таковой; на юридических лиц — от 30 000 до 40 000 руб. с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции или без таковой.
    Просмотров: 511 | Добавил: Меркурий-100 | Дата: 26.11.2009

    С 25 ноября снижается ставка рефинансирования на 0,5% — до 9%, сообщает Департамент внешних и общественных связей Банка России сообщает.
    Указанное решение было принято в целях дальнейшего повышения доступности кредитных ресурсов для экономических субъектов и стимулирования конечного спроса.
    Дальнейшие шаги Банка России по изменению процентных ставок будут определяться развитием инфляционных тенденций, динамикой показателей производственной и кредитной активности, а также состоянием внутреннего финансового рынка.
    Просмотров: 511 | Добавил: Меркурий-100 | Дата: 25.11.2009

    Чиновники предупредили, когда опасно подавать «нулевую» декларацию по ЕНВД
    Компаниям, временно приостанавливающим «вмененную» деятельность, обязательно нужно в течение пяти дней заявить о снятии с учета в качестве плательщика ЕНВД. Иначе придется сдавать «вмененные» декларации и платить налог исходя из базовой доходности и физического показателя. Такие разъяснения дал Минфин России в письме от 22.09.2009 г. № 03-11-11/188. В письме чиновники обратили особое внимание на следующую ситуацию — компания приостановила вмененную деятельность, и при этом у нее нет физического показателя (например, закончился договор аренды розничного магазина). В этом случае рассчитывать ЕНВД не с чего, и компания считается плательщиком «общих» налогов. А значит, она также обязана заявить о снятии с учета в качестве «вмененщика». То есть предоставлять нулевые декларации по ЕНВД в такой ситуации нельзя. Подробнее о новом документе вы сможете прочитать в ближайшем номер ... Читать дальше »
    Просмотров: 450 | Добавил: Меркурий-100 | Дата: 23.11.2009

    « 1 2 ... 29 30 31

    Copyright MyCorp © 2018